Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 11.03.2012 en Alemania.
Hay 5953 próximos eventos.

Electric Monday
Globus:
Norman Weber
(Luna City Express, Moon Harbour)
Ricardo Rodriguez
(Electric Monday)
Frankie Flowerz
(Crosstown Rebels, Funkhaus)
@ Tresor (Berlín)

Garry Klein
Alkalino
Mica
Bobabachtzehnuhr
Doublevisions
@ Harry Klein (Munich)

Bonito House Club. New Faces
Tresor:
Ro
Ronny Gee
Brîna La Dûrac’elle


4bar:
Rampa
Meggy
@ Tresor (Berlín)

Meet: We Are
Agaric [We Are]
Walker Barnard
[Jack Off]
Derek Plaslaiko
[Spectral Sound]
@ Watergate (Berlín)

Ein Herz Fur… Die Electrophilen
Tobias Felbermayr
Ingo Heider
Kaundown
@ Harry Klein (Munich)

Ramona's Thursday - Ecstasy Garage Disco:
Oliver Hafenbauer & Michael Satter
@ Lido (Frankfurt)

Live Booth Sessions
Laurent Garnier Presents L.B.S. Live+Dj Performance (F.Com, Pias/france)
Matze Cramer
(Vorsicht Glas!/muc)
VJ Jedes Mal Kino
(Visual Drugstore/muc)
@ Rote Sonne (Munich)

Foreplay
4bar:
Tom Nowa
(Elektronische Klangkost)
Salvo Salvatore
(Elektronische Klangkost)
S.Housner
(Tunebox, Ingolstadt)

@ Tresor (Berlín)

Igloo Night "anywhere" Album Release
Dilo [Igloo]
Philipp Wolgast
[Igloo]
@ Week End (Berlin)

Der Turnbeutel* Grüße Aus Dem Nimmerland
Oliver Schories (Der Turnbeutel, Ostwind)
Mollono.Bass
(Live) (Acker, Ostwind)
Kollektiv Ost
(Simple As That)
Julie
(Der Turnbeutel)
@ Baalsaal (Hamburgo)

Hart Aber Herzlich - 4 Years Anniversary
Mainfloor:
Bmg aka Brachiale Musikgestalter
(Live) (Abstract, Abschuss.Net) + Dj Murphy (Brazil) + P.Stylez + Fabian Janssen + Eric Loom

2nd Floor:
(Minimal & Techhouse)
Tim Neumann vs. Japz + Freddy On Fire + Guzzle

3rd Floor:
(Hardcore By A.L.E.X. Events)
Masters Of Noise
(Important Hardcore Rec.) And Friends

4th Floor:
(Hardtechno)
Psychopel + Jeff Sturm & Friends
@ Butan (Wuppertal)

Heartthrob Live
Patrick Baer
@ Chaca Chaca (Munich)

Kaiserdisco
Oliver Neufang
Jesco Schuck
Reinhardt & Rau
Thorsten Kufner
@ Douala (Ravensburg)

Smallville
Benjamin Brunn (Live) (Third Ear/smallville)
Smallpeople aka Dionne & Julius Steinhoff
(Smallville/laid)
@ Ego (Hamburgo)

Euf
Trickski (Suol | Berlin)
Laloc & Markus Grund
(Euf)
@ Filmhaus (Stuttgart)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES