Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrado a 03.02.2012 en Alemania.
Hay 15 eventos.

Blow
Britta Arnold (Bar25/dantze Records - Berlin)
Canson Live
(Katermukke/cityfox/bar25 - Zürich)
C.J. Hartmann Live
(Frequenza/ministry Of Sound - Berlin)
David Dorad
(Bar25/bachstelzen - Berlin)
Chicago Babel
(Callas Music - Berlin)

@ Arena Club (Berlín)

Guido Schneider (Highgrade, Cadenza – Berlin)
Matthias Tanzmann
(Moon Harbour – Leipzig)
Domenic D`agnelli
(Levelnonzero, Chaca Chaca – München)
Tonio Barrientos
(Platform B, Chaca Chaca – München)
@ Chaca Chaca (Munich)

Organic Electronics: Mach 2
Main: Anthony Rother + Sidney Spaeth
Lounge: Le Alen + Erik Cortés + Martyn Negro

@ Cocoon Club (Frankfurt)

Livelyrix Poetry Slam
Up: Livelyrix Poetry Slam
Stefan Dörsing
(Wetzlar) Moritz Neumeier (Hamburg) Paula Verjack (Berlin/london) Roman Israel (Leipzig) Kurt Mondaugen (Leipzig) U.V.M. Music By: Dj Rukey (Distillery, Esoulate, Leipzig)
@ Distillery (Leipzig)

Untitled
Bloody Mary (Dame-music/ Berlin)
Miss Bliss
(Hamburg)
@ Ego (Hamburgo)

Vakant Label Night
Anonym (Vakant / Anonymus, Detroit)
Tolga Fidan
(Vakant / Cadenza / Freak N Chic, Paris)
Dewalta
(Vakant, Berlin)
Nico Purmann
(Vakant, Argentinien)
Dario Zenker
(Harry Klein / Ilian Tape / Vakant, München)
Sinsynplus
(Shado, Harry Klein Booking, München)
@ Harry Klein (Munich)

Indie Freitag
Dj Dominic
Dj Aron
@ Loft (Ludwigshafen)

Not Equal / ... Get Perlonized!
Berghain Ben Frost, Mika Vainio, Shahzad Ismaily, Borgar Magnason, Opium Hum, Morphosis, Roly Porter, G.H., Ancient Methods
Panorama Bar Mara Trax, Baby Ford, Jörg Franzmann, Sammy Dee, Zip
@ Panorama (Berlin)

Paranoiac Paradise
James Ferraro Live Hippos In Tanks | Co La Live Friends Records | Novo Line Live | Andy Votel Live Fat City | Kettel Live Sending Orbs
@ Panorama (Berlin)

Arpiar
Petre Inspirescu + Priku + Dasha Redkina
@ Robert Johnson (Offenbach Am Main)

Camping
Main Floor:
K-paul
(Musicismusic, Berlin)
Alexander Maier
(Moodmusic / Rocker 33, Stuttgart)
@ Rocker 33 (Stuttgart)

Porn Vibes Grand Opening
Dj Martin Rapp (Dc10 / Ibiza)
Dj Sam White
(Aer-club)
@ Romy S (Stuttgart)

Techno United-kne´deep
Globus:
Dj Rush
(Chicago)
Dejan Milicevic
(Serbia)
Live: Huma Noyd
(Santarém)
J. Fernandes
(Portugal)

Tresor:
Frank Kvitta
(Germany)
Fatima Hajji
(Spain)
Du Art
(Portugal)

@ Tresor (Berlín)

Stil Vor Talent Nacht
Mainroom:
Oliver Koletzki Live
[Stil Vor Talent]
Channel X
[Stil Vor Talent]
Juli Holz Live
[Stil Vor Talent]

Waterfloor:
Kellerkind
[Stil Vor Talent]
Jan Blomqvist Live
[Stil Vor Talent]
Björn Störig
[Stil Vor Talent]
@ Watergate (Berlín)

Bouq. Night
Amir
Santé
Sebastian Lutz
@ Week End (Berlin)
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES