Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 10.01.2012 en Alemania.
Hay 6437 próximos eventos.

Garry Klein
Maxim Terentjev (Vorsicht Glas, München)
Ppf
(Garry Klein / Cafe Am Hochhaus, München)
Les Sauvages
(München)
Bobabachtzehnuhr
(München)
Schönerewelt!
(München)
@ Harry Klein (Munich)

Bonito House Club
Tresor:
Ro
(Tresor / Berlin)
Fabiano Kinzley
(Highsociety)
Trackster
(Highsociety, Mom

+4bar:
&me (Keinemusik)
P.Toile
(Ostwind)
Magit Cacoon
(Girl Scout, Sweat Lodge)
@ Tresor (Berlín)

Meet: Jack Off
Waterfloor:
Jonsson & Alter
[Kontra Musik]
John Osborn
[Jack Off]
Elie Eidelman
[Jack Off]
@ Watergate (Berlín)

Ein Herz Fur… Newcomer
Sissi (Harry Klein, München)
Ludwig Rausch
(Sleepwalkers, Amsterdam)
Marcus Feld
(Le:fou / Mp Events, Inzell)
@ Harry Klein (Munich)

Certain People 3
Berghain: Star Slinger + Niki & The Dove + Vondelpark
@ Panorama (Berlin)

1 Year Munich Techno - Bad Ass
Switchmode + Felix Lupus + Mark Wehlke + Gilbert Martini (Alle Munich Techno/muc)
@ Rote Sonne (Munich)

Foreplay
+4bar:
Mathias Webster
(Liebe Triebe)
Bee Lincoln
(Damensalon, Neopren Booking)
Pmx
(Stilecht Rocken Records)
@ Tresor (Berlín)

Einmusik [Einmusika]
Haito
[Boxer]
Diringer
[Kickboxer]
@ Week End (Berlin)

Hitchkock Night 2
Efdemin (Dial/naif/curle)
Dinky
(Ostgut Ton/cocoon/vakant/wagon Repair)
Barker & Baumecker
(Live) (Ostgut Ton)
Tama Sumo
(Ostgut Ton)
Norman Methner
(Cookies/we Love Wax)
Jochen Voller
(We Love Wax)
Maki Polne
(My Sundays/vinyl Club Recordings)
Norman Methner
(Vinyl Club Recordings)

@ Arena Club (Berlín)

Sound Of Butan
Tommy Four Seven + Frank Sonic + Jan Hanke
@ Butan (Wuppertal)

Cadenza Showcase
Andrea Oliva (Cadenza – Basel)
Argy
(Cadenza – Berlin)
Domenic D’agnelli
(Chaca Chaca/levelnonzero – München)
Tonio Barrientos
(Chaca Chaca/platform B – München)
@ Chaca Chaca (Munich)

Organic Electronics: Restart 2012
Main: Extrawelt (Live) + Dominik Eulberg
Lounge: Sebastian Lutz + Sidney Spaeth
@ Cocoon Club (Frankfurt)

Ana Wird Vier
Up: Analogsoul Label Geburtstag:
Delhia De France
(Pentatones, Freude Am Tanzen) + Micronaut (Leipzig, Rostock) + Basskante (Klinke Auf Cinch, Jena)
Visual: Doele
(Visualaspect)
@ Distillery (Leipzig)

Dear
Mark E (Merc Music, Running Back/ London)
Plgr
(Grapefruit Club)
Elin
(Dear)
@ Ego (Hamburgo)

Skudge Up Your Life
Skudge (Skudge Records / Echocord Colour, Stockholm)
Benna
(Harry Klein, München)
Dario Zenker
(Harry Klein / Ilian Tape / Vakant, München)
Nicolas Vegas
(Harry Klein, Pitchbar, München)
@ Harry Klein (Munich)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES