Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrado a ENERO 2012 en Alemania.
Hay 196 eventos.

Silvester 2011
Berghain:
Luke Slater + Ben Klock + Marcel Dettmann + Norman Nodge + Marcel Fengler + Len Faki + Shed + Dj Pete

Panorama Bar:
Deetron + Prosumer + Steffi + Ryan Elliott + André Galluzzi + Nick Höppner + Fiedel + Alle Noch Mal Zusammen

Xxx-floor:
Andrew Butler + Tama Sumo + Prosumer + Boris + Nd_baumecker + Soundstream + Raufen & Saufen
@ Panorama (Berlin)

Klubnacht
Tresor:
Pacou
(Tresor Records, Cache)
Live: Sub Dealers
(Greenhorn Records)
T.A.G.
(Tresor)

+4bar:
Eltron
(Festplatten)
Pauls Artists
(Climax Institutes/ Stuttgart)
Dole & Kom
(Death By Disco)
@ Tresor (Berlín)

The Day After
Mainfloor:
2000 And One
[100% Pure]
Butch
[Bouq]
Sis Live
[Cocolino]

Waterfloor:
Ellen Allien
[Bpitch Control]
Kiki
[Bpitch Control]
Skinnerbox Live
[Bpitch Control]
Dance Disorder
[Bpitch Control]
@ Watergate (Berlín)

Electric Monday
Globus:
Frankie Flowerz
(Crosstown Rebels, Funkhaus)
Bastian Platini
(Electric Monday)
One Man Family
(Rectified Spirit, Electric Monday)
@ Tresor (Berlín)

Garry Klein
Anette Party (Pastamusik, München)
Les Sauvages
(München)
Bobabachtzehnuhr
(München)
Sinsynplus
(Shado, Harry Klein Booking, München)
@ Harry Klein (Munich)

Bonito House Club
Tresor:
Krenzlin
(Tresor Next, If? Records)
88uw
(Synewave, Gynoid Audio)
Patrick Krieger
(M_records, Gynoid Audio)

+4bar: barbara Preisinger
(Slices Of Life)
Richard Zepezauer
(Nsyde)
@ Tresor (Berlín)

Meet: Mano Le Tough
Waterfloor:
Mano Le Tough
[Buzzin Fly]
Oliver Deutschmann
[Vidab]
Koljah
[Vidab]
Tomas Svensson
[Vidab]
@ Watergate (Berlín)

Tatort
Kareem El Morr + August Cc + Suza + Sammy
@ Chaca Chaca (Munich)

Tanzen Hilft!
Tanzen Hilft Dj-team
@ Ego (Hamburgo)

Weekend Club Nacht
Jan Blomqvist (Dantze / Bar25, Berlin)
Kraushaar & Gradmann
(Weekend, Berlin)
@ Harry Klein (Munich)

11 Jahre Romy S.
Anthony Rother (Datapunk / Frankfurt Am Main)
Eric Walker
(Phönix Rec. / Stuttgart)
@ Romy S (Stuttgart)

Kink & Neville Watson (Live) (Rush Hour/london, Sofia)
Meta83
(Liebe*detail/hamburg)
Anette Party
(Pastamusik/muc)
@ Rote Sonne (Munich)

Foreplay
Globus:
S.Housner
(Tunebox/ Ingolstadt)
Defand B
(Treibhaus/ Ingolstadt)
Steve Corn
(Treibhaus/ Ingolstadt)
@ Tresor (Berlín)

311ps @ 311
23:00 - 00:30 Joey
00:30 - 01:45 Houselectronicer
01:45 - 03:00 Stephano Pechero B2B Dk Dent
03:00 - 04:15 Sen Smelia
04:15 - End Knaebche
@ U60311 (Frankfurt)

Armonic
Gebrüder Teichmann [Festplatten]
Dave Dk
[Mood Music]
@ Week End (Berlin)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES