Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrado a NOVIEMBRE 2011 en Alemania.
Hay 207 eventos.

The Pyramids (Live, Usa) + Express Brass Band (Live, München)
@ Rote Sonne (Munich)

Garry Klein
Anette Party (Pastamusik, München)
Les Sauvages
(München)
Kaundown
(Harry Klein, München)
@ Harry Klein (Munich)

Well Done
Thalbow (Thalstroem & Grambow)
David Dorad
Crek
Arsen1computerklub
@ Suicide Circus (Berlín)

Bermuda: Monika Enterprise Meets Ocean Club
Globus: Thomas Fehlmann (Live, Kompakt, The Orb, Ocean Club) + Barbara Morgenstern (Live, Monika Enterprise) + Gudrun Gut (Monika Enterprise, Ocean Club) + Chica Paula (Ocean Club, Monika Enterprise) + Hintergrundrauschen (Tresor)






@ Tresor (Berlín)

Tanztrieb!
23:00 - 00:30 Übertone
00:30 - 01:45 Auditiv
01:45 - 03:00 Dj Florian Unique
03:00 - 04:15 Sven Voss
04:15 - End Toto
@ U60311 (Frankfurt)

Bermuda: Get Physical Nacht
Mainfloor:
M.A.N.D.Y.
[Get Physical]
Tim Green
[Get Physical]
Siopis
[Get Physical]

Waterfloor:
Alexkid
[Cadenza, Rekids]
Smash Tv
(Live) [Get Physical]
Jona
[Get Physical]
David Keno
[Kindisch]
Javier Logares
[Get Physical]
@ Watergate (Berlín)

Club Sabotage
Simina Grigoriu (Frequenza/sonat/pk Tour – Berlin)
Michal Zietara
(Wupwup/suxul – München)
Chris Zeitlmeier
(Plattenkonferenz/hetten – München)
Kareem El Morr
(Clubsabotage/neoartig – München)
@ Chaca Chaca (Munich)

Munich House Boys
Dario Zenker (Harry Klein Records / Ilian Tape / Vakan, München)
Leo Küchler
(Neoartig / Aura.Karma.Alles, München)
Golden-cut
(München)
@ Harry Klein (Munich)

Certain People
Berghain: Darkstar (Live) + Wild Beasts (Live) + Butterclock & O F F (Live)
@ Panorama (Berlin)

Thursdays Don't Suit Very Well
@ Rocker 33 (Stuttgart)

From Soul To Suol
Fritz Zander (Suol,bpitch/berlin) + Daniel Bortz (Suol,pastamusik/augsburg)
@ Rote Sonne (Munich)

311ps
23:00 - 00:30 Rokkaboyz Ffm
00:30 - 01:45 Dj Tya
01:45 - 03:00 Cheeks
03:00 - 04:15 Anthony Gavins
[Freakquadrat]
04:15 - End Max Liquid
@ U60311 (Frankfurt)

Bermuda: Souvenir Meets Keinemusik
Mainfloor: Tiefschwarz [Souvenir]
Ruede Hagelstein & The Noblettes
(Live)
Santé
(Live) [Souvenir]
Re.You
[Souvenir]

Waterfloor:
Adam Port
[Souvenir]
&me
[Keinemusik]
Rampa
[Souvenir]
David Maier
[Keinemusik]
Reznik
[Keinemusik]

@ Watergate (Berlín)

Bermuda - Harry Klein Night
Heartthrob (Minus) + Markus Kavka (Harry Klein) + Julietta (Sushitech, Harry Klein) + Kid.Chic (Harry Klein)
@ Week End (Berlin)

Circus Techno
Alle Farben
Tanzen Hilft
Maki Polne
@ Arena Club (Berlín)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES